Последние новости

Реклама

С 10 по 14 июня сотрудники керченской Госавтоинспекции провели профилактические рейды под условным названием «Нетрезвый водитель», в ходе которых особое внимание автоинспекторы уделили состоянию водителей, управляющих транспортным средством.

По результатам мероприятия полицейские обнаружили 139 нарушений Правил дорожного движения, которые допустили водители транспортных средств. В том числе 5 водителей управляли автомобилями в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Все водители отстранены от управления, а транспортные средства помещены на специализированную стоянку.

Пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции. С начала этого года дорожные полицейские обнаружили уже более 190 водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ещё в отношении 17-ти водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, если вы располагаете информацией или у вас есть подозрения, что водитель управляет транспортом в состоянии опьянения, просим незамедлительно сообщать о таких фактах в ДЧ УМВД России по г. Керчи по номеру 102.

Также автоинспекторы призывают граждан не допускать нарушений ПДД, тем самым обеспечить безопасность дорожного движения в нашем городе!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля