Последние новости

Реклама

В Севастополе автоинспекторы провели семинар по профилактике аварийности в зимний промежуток времени для сотрудников Росгвардии

Полицейские сообщили об аварийности на территории города и раскрыли основные причины возникновения дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими за 10 месяцев текущего года.

Также присутствующие узнали о наиболее частых причинах аварийности и трагичных последствиях нарушения Правил дорожного движения. Для этого росгвардейцам продемонстрировали видеозаписи с мест ДТП с разбором главных ошибок. Также собравшимся сообщили, что Госавтоинспекция Севастополя на постоянной основе проводит профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особо пристальное внимание автоинспекторы обращают на такие правонарушений, как вождение в нетрезвом виде, несоблюдение правил обгона, нарушение перевозки пассажиров.

Не осталась без внимания тема сезонной смены летних шин на зимние. Участникам мероприятия напомнили, что до 1 декабря требуется подготовить транспортные средства к эксплуатации согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

В завершение встречи автоинспекторы подчеркнули, что Правила дорожного движения обязаны соблюдать все водители автотранспорта, независимо от рода деятельности.

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические занятия по Правилам дорожного движения для различных категорий населения, в том числе с представителями правоохранительных и силовых структур Севастополя.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля