Последние новости

Реклама

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» старший лейтенант полиции Сергей Вербицкий в рамках служебной подготовки провел занятие по Правилам дорожного движения РФ с сотрудниками Росгвардии. Главная цель встречи – повысить уровень безопасности дорожного движения.

В начале занятия инспектор сообщил слушателям о дорожно-транспортной обстановке в Джанкое и Джанкойском районе. Сергей Вербицкий рассказал, что за 8 месяцев 2020 года произошло 38 ДТП, среди которых 9 человек погибло и 44 получило телесные повреждения. Также госавтоинспектор перечислил те нарушения, которые наиболее часто приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Сергей Вербицкий помог вспомнить росгвардейцам об ответственности, предусмотренной за управление автомобилем в состоянии опьянения, о правилах проезда пешеходных переходов и обязательном соблюдении правил перевозки детей. Инспектор отметил, что в тёмное время суток взрослые и дети должны носить светоотражающие элементы, чтобы быть заметными для водителей.

В конце встречи сотрудники Росгвардии задали интересующие их вопросы, высказали свою точку зрения. Все присутствующие пришли к единому мнению: соблюдать Правила дорожного движения должны все, независимо от обстоятельств.

Госавтоинспектор отметил, что благодаря слаженной работе и взаимопомощи всех силовых структур возможно стабилизировать аварийность на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля