Последние новости

Реклама

С 16 по 26 ноября 2020 года на территории города Ялты Госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере под условным названием «Перевозчик – Зима 2020».

Главными целями компаний является снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, соблюдение требований нормативно-правовых актов в области залога безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, проверка готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний промежуток времени.

Во время проведения профилактических компаний, сотрудниками Госавтоинспекции будет уделяться внимание готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний промежуток времени, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра, наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов.

Проверки проходят на регулярных городских маршрутах пригородного и междугороднего сообщения, между частных перевозчиков, а также тех, кто производит детские перевозки, включая школьные автобусы.

Госавтоинспекция города Ялта напоминает, что любое нарушение, допущенное во время движения, может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. По статистике, водители пассажирского автотранспорта забывают подавать сигнал поворота перед началом движения, перед перестроением или выполнением иных маневров, допускают нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части, во время управления автобусом отвлекаются на разговор по телефону, допускают перевозку стоячих пассажиров, в связи с чем с начала года на дорогах города Ялта произошло 3 дорожно-транспортного происшествия по вине водителей автобусов, среди которых пострадали и погибли люди.

Госавтоинспекция призывает водителей автобусов к дисциплинированности на дороге, рекомендует ни при каких обстоятельствах не рисковать здоровьем и жизнью пассажиров.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля