Последние новости

Реклама

С целью профилактики аварийности по вине водителей пассажирского транспорта, Госавтоинспекцией города Ялты каждый день осуществляются профилактические мероприятия по контролю за соблюдением режима труда и отдыха водителей автобусов.

С начала 2020 года техническим надзором ГИБДД было обнаружено и задокументировано 39 фактов нарушений транспортного законодательства в этой сфере, которые были допущены водителями автобусов и должностными лицами автопредприятий. Нарушения выразились в несоблюдении водителями и автопредприятиями требований к установке тахографов, правил их эксплуатации, кроме того в несоблюдении режима труда и отдыха водителей, установленного законодательством. Все виновные были привлечены к ответственности по статье 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением наказаний в виде уплаты штрафов.

Госавтоинспекция напоминает: водителям автобусов важно соблюдать режим труда и отдыха не только потому, что за нарушения предусмотрен штраф. Последствия нарушений режима - переутомление и невнимательность, которые нередко приводят к дорожно-транспортным происшествиям на дорогах, в результате которых имеют возможность пострадать пассажиры автобуса.

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля