Последние новости

Реклама

Сотрудники ялтинской полиции инициировали проведение серии проверок, связанных с наведением порядка в сфере организации экстремальных видов отдыха в горной местности с участием внедорожников.

В связи с массовым оказанием туристам услуг по перевозке пассажиров на транспортных средствах повышенной проходимости вне обустроенных автомобильных дорог и в горной местности, Госавтоинспекцией города Ялты проводятся профилактические мероприятия по контролю за работой предпринимателей.

Речь идёт прежде всего о проверках соблюдения технических требований, связанных с безопасностью пассажиров, предупреждением и пресечением фактов нарушений транспортного и лицензионного законодательства России. Проверкам подлежит коммерческое использование мотоциклов, квадроциклов, мотовездеходов, электротранспорта. Полицейские проверяют также соответствие квалификации и опыта водителей необходимым требованиям.

Целенаправленные рейды каждый день осуществляются на автодороге Бахчисарай-Ялта, кроме того, на иных участках в горной местности в окрестностях Ялты.

Только лишь за промежуток времени с 1 июля по 15 июля текущего года уже было установлено и задокументировано 24 факта нарушений административного законодательства, допущенных водителями транспорта повышенной проходимости.

Госавтоинспекция напоминает, что граждане, оказывающие услуги по перевозке пассажиров в рамках экстремальных видов отдыха вне обустроенных автомобильных дорог и в горной местности на транспортных средств повышенной проходимости, должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя (юридического лица). Водители таких транспортных средств обязаны иметь право управления транспортными средствами данной категории. Осуществляться деятельность должна исключительно на технически исправных транспортных средствах, среди них изменения, внесенные в их конструкцию, должны быть согласованы с Госавтоинспекцией.

При нарушении установленных требований для хозяйствующих субъектов действующим законодательством предусмотрена ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля