Последние новости

Реклама

В рамках операции «Нелегальный перевозчик» полицейские на территории Республики Крым за неделю зарегистрировали 95 нарушений в сфере организации пассажирских перевозок.

Всего с начала операции, реализуемой в Крыму с середины июля 2019 года, установлено более 1100 нарушений, связанных с нелегальной перевозкой пассажиров автобусами и такси. Из них 978 административных материалов составлено по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения), 122 протокола инспекторы оформили по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации).

Кроме этого, за три минувших месяца стражи порядка составили 150 протоколов в отношении юридических лиц, допустивших нарушения в сфере пассажироперевозок.

Профилактические мероприятия, которые направлены на пресечение фактов незаконной перевозки пассажиров автобусами и легковыми такси проводятся во всех населённых пунктах региона. Особое внимание уделяется технической исправности транспортных средств, кроме того, соблюдению режима труда и отдыха водителей. Кроме этого, стражами порядка изучаются правоустанавливающие документы, на основании которых осуществляется перевозка людей.

Всего за промежуток времени операции «Нелегальный перевозчик» на спецстоянку для хранения автомобилей задержаны 4 автобуса, кроме того, 65 легковых автомобилей, которые использовались при организации незаконной перевозки пассажиров в качестве такси.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля