Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейские ввели жесткий контроль за предпринимателями, которые оказывают туристам услуги по экстремальному посещению природных достопримечательностей в горной и лесистой местности с использованием транспортных средств повышенной проходимости.

Мероприятия по контролю за работой водителей-экскурсоводов проводятся в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения правонарушений, связанных оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Речь идёт о предоставлении внедорожников для поездок в труднопроходимых местах, о сдаче такого вида транспорта в прокат, в том числе без наличия разрешительных документов.

В ходе рейдовых компаний, проведенных в промежуток времени с 1 по 29 мая, полицейскими обнаружено 53 транспортных средства, которые эксплуатировались с техническими неисправностями и условиями, при которых их эксплуатация запрещена. В ряде случаев в конструкцию транспортного средства были внесены изменения без разрешения ГИБДД, проигнорированы требования безопасности дорожного движения.

Всего в результате проверки обследовано 197 частных водителей-экскурсоводов, при этом обнаружено 2 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Также, установлено 4 факта управления автомобилем лицами, лишенными такого права, а также 30 случаев, когда за руль сели те, кто, не имел права управления (отсутствие водительского удостоверения либо отсутствие водительского удостоверения соответствующей категории).

По обнаруженным нарушениям привлечено к административной ответственности 144 водителя, кроме этого выдано 16 требований о прекращении противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля