Последние новости

Реклама

Крымские полицейские проверяют режим труда водителей большегрузов

Симферопольская Госавтоинспекция проводит операцию «Грузовик», сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Симферополю, сообщает издание «Крымская правда».

Мероприятие проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автомобильного транспорта, осуществляющего перевозку грузов.

«В этот промежуток времени сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется усиленный контроль выполнения требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, среди них соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха», – рассказали в пресс-службе.

Для примера, инспекторы ГИБДД обращают повышенное внимание на наличие и исправность в автомобилях тахографов, а у водителей – на наличие путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов. Также, проверяется соответствие конструкции (установка надставных бортов, дополнительных топливных баков без разрешения ГИБДД) и техническое состояние транспортного средства предъявляемым требованиям. «Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку грузов, о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения», – добавили в пресс-службе ведомства.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля