Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях!

Госавтоинспекция Севастополя обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дороге в связи с ухудшением погодных условий. По прогнозам синоптиков, в регионе в ближайшие дни вновь ожидаются ливневые дожди, резкое понижение или перепады температурных режимов, усиление осадков.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции Севастополя работают на проблемных участках автодорог, принимаются все меры для недопущения осложнения дорожной обстановки и предотвращения вероятных автомобильных заторов.

Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. В случае ухудшения погодных условий следует избегать резких манёвров и торможений, которые имеют возможность привести к дорожно-транспортным происшествиям.
Автоинспекторы советуют водителям воздержаться от управления автомобилями и воспользоваться общественным транспортом, а от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше отказаться. Перед поездкой в дождь обязательно проверить работу стеклоочистителей, электросистемы, давление в шинах и заряд аккумулятора.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам про необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток, что является особенно актуальным в осенне-зимний промежуток времени, кроме того, о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части. Также, передвигаться следует по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, предварительно выяснив в безопасности.

В условиях непогоды автоинспекторы нацелены на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все нуждающиеся в помощи участники дорожного движения имеют возможность круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 102.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля