Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, которые связаны с выездом на встречную полосу!

Нарушения Правил дорожного движения, которые связаны с выездом на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта стают причинами дорожно-транспортных происшествий, отличающихся высокой тяжестью последствий. В момент лобового столкновения транспортных средств возникает наибольший риск того, что водители и пассажиры получат травмы, несовместимые с жизнью.

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий автоинспекторами на постоянной основе проводится работа по пресечению нарушений ПДД РФ.

Госавтоинспекция напоминает водителям что за нарушение ПДД РФ, связанных с выездом на полосу встречного движения предусмотрена административная ответственность по статье 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», которая влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев.

Впрочем, последствия имеют возможность быть куда более трагическими: даже при скорости 40 км/ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а результат для водителей и пассажиров – несоизмеримым с сомнительной попыткой выиграть время.

Госавтоинспекция Севастополя призывает всех участников дорожного движения не совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помните, главный принцип безопасности дорожного движения – неукоснительное соблюдение ПДД РФ!

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля