Последние новости

Реклама

С 29 по 31 января т.г. Госавтоинспекция Симферопольского района провела на территории обслуживания оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Встречная полоса, обгон».

Основная цель операции - предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

В период проведения мероприятия сотрудниками ДПС к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения…) были привлечены 7 водителей.

Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Еще один водитель был привлечен к административной ответственности по ч.5 ст.12.15 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи). За данный вид нарушения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра.

Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля