Последние новости

Реклама

29 марта в г. Симферополе по инициативе руководства Управления ГИБДД МВД по Республике Крым  проводилось профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол.

За день проведения рейда установлено 72 транспортных средства, имеющих тонировку, не соответствующую требованиям ГОСТа.

Также, в ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД был задержан один водитель в состоянии опьянения, установлен один факт управления транспортным средством водителем, не имеющим право управления автомобилем, кроме того, один из водителей был привлечен к административной ответственности по ст. 19.3 КРФоАП (неповиновение законному распоряжению полицейского).

Вспомним, что за нарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол), предусматривается наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Также, вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение нарушения, на основании которого водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока. В противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ, максимальное наказание по которой – административный арест на срок до 15 суток.

Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла во многих случаях становятся причиной дорожно-транспортных происшествий, особенно в тёмное время суток. Не подвергайте себя и окружающих опасности!

Госавтоинспекция Республики Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля