Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД задержали крымчанина в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками ДПС установлен факт управления автомобилем водителем в состоянии опьянения. В организме 43-летнего мужчины концентрация алкоголя превышала допустимую норму в 10 раз. При этом водителя даже не смутил тот факт, что в автомобиле вместе с ним находились двое малолетних детей, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымская правда».

Сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым в ходе залога безопасности дорожного движения в районе Ангарского перевала на трассе был замечен автомобиль, движение которого указывало на то, что водитель находится в состоянии опьянения. Машина была остановлена полицейскими.

При прохождении освидетельствования находившегося за рулем транспортного средства 43-летнего жителя Симферопольского района с помощью прибора алкотестера подозрения инспекторов ДПС подтвердились. Было обнаружено, что концентрация алкоголя в организме мужчины превышала допустимую норму в 10 раз.

В отношении гражданина инспекторами ДПС составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкцией статьи предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля