Последние новости

Реклама

В Республике Крым продолжают массово проверять водителей на трезвость С 21 февраля т.г. на территории Республики Крым проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».

Сотрудниками ГИБДД совместно представителями общественных организаций осуществляют массовые проверки водителей с целью выявление и пресечения фактов управления транспортными средствами гражданами в состоянии опьянения. Как показывают рейды, в основной массе водители вполне законопослушные и сознательные, спокойно и с пониманием относятся к подобного рода мероприятиям.

Во время рейда сотрудники ГИБДД не выбирают, какой автомобиль остановить. Каждая вторая автомашина, вернее каждый второй водитель, подвергается проверке. За время проведения профилактических компаний было обнаружено более 100 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» продлится до 27 февраля т.г.

Управление ГИБДД МВД по Республике Крым напоминает всем водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, кроме того, за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное совершение в течение года указанных выше правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

В случае, если вы стали свидетелем управления водителем в состоянии опьянения, – сообщите указанную информацию по телефону 102.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля