Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД в Керчи ловят пьяных водителей

 С 12 по 14 января сотрудники ГИБДД г. Керчи проводят профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».  Про это сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе проведения мероприятия будет проходить массовая остановка транспортных средств, с целью установления у водителей признаков опьянения.

«Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения считается одним из грубых правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения и жизни граждан», — отметили в полиции.


Керчанам также напомнили, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (12.8 КоАП РФ).

За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность (ст. 264.1 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными к данному виду нарушений и незамедлительно сообщать в полицию о фактах управления или попытках управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Телефон дежурной части УМВД России по г. Керчи (36561) 6-11-93 или 102.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля