Последние новости

Реклама

В Ленинском районе сотрудники ГИБДД остановили двух пьяных водителей

 В Ленинском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль отечественного производства и мопед, у водителей наблюдались признаки алкогольного опьянения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

От прохождения медицинского освидетельствования граждане отказались.

Про это сообщает пресс-служба ОМВД Ленинского района.

В результате проверки по базам данных было обнаружено, что это не первое правонарушение мужчин: первый водитель в феврале 2017 года, а второй — в мае прошедшего года были лишены права управлять транспортным средством сроком на 18 месяцев с последующей выплатой денежного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Теперь же гражданам может грозить уголовная ответственность.

Отдел дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении 31-летнего и 39-летнего мужчин возбудил уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем, трамваем или другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым «административному наказанию» за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса или настоящей статьей).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа — до лишения свободы сроком до двух лет.

Как пишет пресс-служба, в 2017 году отдел дознания ОМВД России по Ленинскому району направил в суд 22 уголовных дела в отношении водителей, повторно управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения. В текущем году возбуждено уже два уголовных дела данной категории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля