Последние новости

Реклама

Сотрудниками ГИБДД г. Керчи задержан водитель грузового транспорта, который управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

На пропускном пункте одного из частных предприятий Керчи внимание сотрудников службы охраны привлек водитель грузовика. Транспортное средство опасно маневрировало, осуществляло резкие торможения.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Керчи. В результате проведения освидетельствования у водителя выявлены признаки алкогольного опьянения. Согласно показателям алкотестера у 49-летнего иногороднего жителя установлено 1.17 промилле алкоголя.

В отношении правонарушителя возбуждено административное производство в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного

штрафа в размере тридцати тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Водитель от управления транспортным средством отстранен.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля