Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД выявили восемь нарушений в ходе мероприятия «Встречная полоса»

Сотрудники Госавтоинспекции Симферополя, в ходе проведения профилактических компаний «Встречная полоса» выявили восемь фактов нарушения Правил дорожного движения, в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере пять тыс рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Основная цель рейдовых компаний – профилактика дорожных аварий, связанных с выездом на встречную полосу движения», — сообщили в пресс-службе.

Госавтоинспекция напоминает что дорожно-транспортные происшествия, которые связаны с выездом на встречную полосу, довольно часто отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств. Причины, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, наиболее часто – нехватка времени и излишняя спешка. Тем не менее последствия такой халатности заканчиваются трагедиями в семьях, которые несоизмеримы с выигранным временем. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье иных участников дорожного движения опасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля