Последние новости

Реклама

12 и 13 марта т.г. отделом ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району на территории обслуживания проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Встречная полоса. Обгон».

Основная цель операции - предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Автоаварии, которые связаны с данным нарушением, почти всегда отличаются высокой тяжестью последствий для здоровья, а во многих случаях и гибелью водителей и пассажиров транспортных средств.

В промежуток времени проведения мероприятия сотрудниками ДПС установлено восемь водителей, нарушивших ПДД, которые привлечены к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

Напоминаем, что санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Причины, по которым водители идут на грубое нарушение ПДД, наиболее часто – нехватка времени и излишняя спешка. Но последствия такой халатности, не редко заканчиваются трагедиями в семьях, которые несоизмеримы с выигранным временем.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра. Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье иных людей опасности!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля