Последние новости

Реклама

В Ленинском районе проходит операция «Обгон. Встречная полоса»

 В Ленинском районе 15 и 16 марта Госавтоинспекция проведет на территории обслуживания профилактическое мероприятие «Обгон. Встречная полоса», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба ОГИБДДД ОМВД России по Ленинскому району.

«Обгон считается одним из самых сложных и опасных маневров. Многие ДТП, имеющие тяжкие последствия, появляются именно по причине неправильно выполняемого обгона: водитель не сумел адекватно оценить ситуацию или проигнорировал дорожный знак, запрещающий обгон, или водитель обгоняемого автомобиля повел себя непредсказуемо и т. д. По этой причине при выполнении данного маневра требуется действовать чётко, уверенно, быстро и в соответствии с ПДД», — пишет пресс-служба.

Ведомство напоминает, что за нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, согласно КоАП РФ предусматривается наказание в виде административного штрафа в размере до 2000 рублей. Выезд, в нарушение Правил дорожного движения, на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за совершенное повторно – лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля