Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД составили 103 протокола за выезд на встречку

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники ГИБДД Республики Крым составили 103 административных материала за выезд на встречную полосу движения, в рамках операции «Встречная полоса». Про это сообщает пресс-служба МВД РК,

На территории Республики Крым сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Встречная полоса». Основная цель рейдовых компаний – профилактика дорожных аварий, связанных с выездом на встречную полосу движения. Операция продолжится до 10 августа.

«За первые четыре дня рейдов сотрудниками ГИБДД составлено 103 административных материала за выезд на «встречку» с нарушением Правил дорожного движения», — сообщили в пресс-службе.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен штраф в размере 5 тыс рублей или лишение права управления на срок 4-6 месяцев. За повторное нарушение грозит лишение права управления сроком на один год.

Дорожные полицейские напоминают: выезд на полосу встречного движения – одно из самых грубых нарушений, которые приводят к самым тяжелым последствиям при дорожно-транспортных происшествиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля