Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Севастополя продолжают пресекать нарушения правил обгона водителями

Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Обгон», целью которого является профилактика ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Рейд проводился методом «скрытого патрулирования», когда инспекторы ДПС передвигаются на автомобилях без цветографической окраски по участкам дорог, где выезд на встречную полосу движения запрещен, и ведут видеонаблюдение за транспортным потоком.

За время трехчасового рейда инспекторы ДПС установили трёх водителей, которые в нарушении ПДД выехали на полосу, предназначенную для встречного движения в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Данное правонарушение влечёт за собой санкцию в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Подчеркнём, что за текущий промежуток времени этого года было совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил обгона, среди которых 1 человек погиб и 15 получили травмы различной степени тяжести. Также, за три месяца текущего года более 160 водителей привлечены к административной ответственности за данное правонарушение.

Госавтоинспекция предупреждает, что выезд на встречную полосу движения в нарушение ПДД считается одной из самых распространенных причин смертельных ДТП и влечёт за собой необратимые последствия.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля