Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя продолжают контролировать соблюдение требований ПДД водителями при проезде пешеходных переходов

За прошедшие два месяца текущего года на дорогах Севастополя произошло 27 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, среди которых 2 человека погибли и 25 получили различные травмы.

Причинами дорожно-транспортных происшествий среди которых погибли два пешехода и 17 травмированы стали нарушения ПДД водителями, среди них в 11 случаях наезды на пешеходов, включая четырёх детей, совершены на нерегулируемых пешеходных переходах.

Самым аварийным днём недели по количеству ДТП, связанных с наездами на пешеходов, стала пятница, наиболее часто наезды на пеших участников дорожного движения происходили с промежуток времени времени с 06:00 утра до 15:00 часов дня.

Госавтоинспекция Севастополя на постоянной основе проводит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», главная задача которого – выявление водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов и не предоставляющих преимущество пешеходам.

Во время очередного рейда инспекторы ДПС составили 15 административных материалов по ст. 12.18 КоАП РФ, которая предусматривает наложение штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Нужно отметить, что расстановка сил и средств подразделений ГИБДД для проведения профилактического мероприятия разрабатывается на основе проведенного анализа зарегистрированных ДТП с участием пешеходов.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля