Последние новости

Реклама

В Севастополе во время оперативного мероприятия «Розыск» инспекторы ДПС установили 15 правонарушителей

Сотрудники ГИБДД провели новое профилактическое мероприятие, цель которого – выявление транспортных средств и их водителей, находящихся в розыске в связи с правонарушениями, а также розыск похищенных транспортных средств.

В ходе операции автоинспекторы проверили 12 автомобилей, шесть из которых допустили нарушение статьи 12.1 КоАП РФ – управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке, среди них один автомобиль был зарегистрирован на умершего собственника. Стоит отметить, что передвигаться на этом автомобиле запрещено по закону, а за повторное нарушение водителю транспортного средства грозит административный штраф в размере пяти тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до трёх месяцев.

Также, сотрудники ГИБДД при помощи системы «Поток» обнаружили и пресекли дальнейшее передвижение трёх транспортных средств, водители которых накопили большие суммы по штрафам за нарушение Правил дорожного движения. Так, за водителем автомобиля ВАЗ-21099 числится долг в размере 296 тыс. рублей, за водителем автомобиля «Мазда» – 116 тыс. рублей, за водителем автомобиля «Тойота Камри» – 112 тыс. рублей. Все три транспортных средства арестованы службой судебных приставов.

Госавтоинспекция предупреждает, профилактическое мероприятие «Розыск» проводится сотрудникам ГИБДД на постоянной основе.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля