Последние новости

Реклама

В Севастополе во время профилактической операции «Ночной город» сотрудники ГИБДД установили 5 нетрезвых водителей

Рейд проходил в пятницу вечером и длился четыре часа. За это время несколько экипажей ДПС, которые несли службу во всех районах города, в том числе в отдаленных сельских поселениях, составили 21 административный материал.

Пять водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, одна из них – женщина 1985 года рождения – не только села за руль в нетрезвом виде, тем не менее и не имела права управления транспортным средством, которое к тому же не было зарегистрировано в установленном порядке и отсуствовал полис ОСАГО.

Вспомним, что за управление в состоянии опьянения предусматривается наказание в виде штрафа в размере тридцати тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если, вместе с тем, водитель не имеет права управления, то суд может вынести наказание в виде административного ареста на срок 10 до 15 суток или штрафа в размере тридцати тыс. рублей.

Также, сотрудники ГИБДД обнаружили:

- трёх водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, за что частью 1 статьи 12,7. КоАП РФ предусмотрен штраф в размере пяти до десяти тыс. рублей;

- трёх водителей за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (часть 1 статьи 12.1. КоАП РФ, штраф от 500 до 800 рублей);

- трёх водителей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента (часть 3 статьи 12.5. КоАП РФ, штраф 500 рублей);

- одного водителя за невыполнение требования об остановке транспортного средства (часть 1 статьи 12.25. КоАП РФ, штраф 500 рублей), а также другие нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает водителей, что операция «Ночной город» проводится постоянно с целью пресечения правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля