Последние новости

Реклама

Время проведения мероприятия выбрано не непреднамеренно - пик аварийности ДТП с участием водителей в состоянии опьянения приходится на пятницу, субботу и воскресенье в промежуток времени с 18 часов вечера до 3 часов ночи.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, вовремя сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно или управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Контроль со стороны граждан за лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения очень важен, поскольку помогает нам своевременно остановить потенциального правонарушителя и уберечь иных участников дорожного движения от возможной трагедии. Сообщать о водителях, своим вождением создающих угрозу другим участникам дорожного движения, можно по телефону дежурной части ГИБДД – 8(692)73-84-00.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю предупреждает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тыс. рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Севастополя хочет всем участникам дорожного движения безопасных дорог и спокойных выходных!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля