Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция сделала рейд «Нетрезвый водитель»

Алкоголь и автомобиль несовместимы – это правило знает каждый автолюбитель. Знает каждый, но, как показывает практика, не все его соблюдают.

В целях выявления водителей, какие управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, Госавтоинспекция Севастополя сделала профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

В ходе мероприятия сотрудники дорожной полиции не только проверяли водителей, но и проводили с ними профилактические беседы, раздавали памятки о несовместимости алкоголя и управления автомобилем.

 В результате рейда было выявлено три водителя, какие находились за рулем в состоянии опьянения. Один из нарушителей управлял автомобилем в состоянии опьянения уже будучи привлеченным к административному наказанию за данное нарушение, что влечет уголовную ответственность согласно статьи 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок до двух лет. Повторное совершение нарушения влечет уже уголовную ответственность, которой предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

17.01.2017-Госавтоинспекция сделала рейд «Нетрезвый водитель».mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля