Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району в течение выходных дней на территории обслуживания был проведен следующий этап операции «Нетрезвый водитель». Мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе рейда  проверено 52 водителя. Выявлено 3 водителя, находящихся за рулем в состоянии опьянения, из них 2 человек от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались. Также 1 человек  управлял,  транспортным средствам, не имея при себе водительского удостоверения. В отношении водителей  составлены административные протоколы.

Так, санкцией ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток либо  штраф  в размере 30 тыс. рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Водителям, повторно севшим за руль в алкогольном опьянении, может грозить уголовная ответственность. Согласно меры ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в случае повторного совершения данного правонарушения, водителю транспортного средства грозит ответственность от штрафа в размере 200-300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон. Последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих.
Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о ставших известными фактах управления водителями транспортными средствами в нетрезвом виде по телефону Управления ГИБДД МВД по Республике Крым по телефону: (3652) 550-161 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля