Последние новости

Реклама

В Севастополе провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За время проведения мероприятия, сообщает пресс-служба МВД России по Севастополю, было выявлено два водителя, какие управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Всего же с начала 2016 года в Севастополе выявлено 248 фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, 120 фактов отказа от медицинского освидетельствования и 25 фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии повторно.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что в соответствии с законодательством РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50 тыс. рублей с лишением права управления на три года.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей, — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля