Последние новости

Реклама


С июля 2015 года в Уголовный кодекс Российской Федерации введена статья 264.1, предусматривающая уголовную ответственность в отношении лиц, ранее подвергавшихся административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и повторно задержанных за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Несмотря на ужесточение уголовного законодательства, некоторые жители нашего города продолжают садиться за руль в состоянии опьянения.

В начале ноября сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю был остановлен автомобиль под управлением 49-летнего водителя, который находился в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что в мае 2015 года, нарушитель согласно постановления Балаклавского суда был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишению права управления транспортными средствами сроком на полтора года за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

10 декабря Нахимовский районный суд г. Севастополя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля