Последние новости

Реклама

Главная цель мероприятия – пресечение административных правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортными средствами в алкогольном, наркотическом опьянении, употреблением психотропных или иных одурманивающих веществ. Подобные рейды также способствуют формированию у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге.

Госавтоинспекция предупреждает, что согласно статье 12.8. административного кодекса Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривается наказание в виде штрафа

в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 лет. Те же меры предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, что регламентировано статьей 12.26. КоАП.

В выходные дни все экипажи дорожно – патрульной службы будут нацелены на выявление водителей, позволивших себе сесть за руль в состоянии опьянения, так как нетрезвый водитель – это потенциальный бандит и угроза для иных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция г. Севастополя предупреждает – праздничные выходные – не повод, чтобы рисковать, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии! Выпил – иди пешком!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля