Последние новости

Реклама

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району в ночное время суток в с. Октябрьское был остановлен автомобиль марки «ВАЗ 21063».

При выяснении всех обстоятельств, сотрудниками полиции было установлено, что автомобилем управлял 37-летний местный житель, который, согласно результатам медицинского освидетельствования, находился в состоянии алкогольного опьянения, а также в 2015 году уже привлекался к административной ответственности по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ и был лишен права управления транспортным средством сроком на 2 года.

В настоящее время в отношении гражданина отделом дознания ОМВД России по Советскому району возбужденного уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Всего же с начала 2016 года отделом дознания ОМВД России по Советскому району было возбуждено 5 уголовных дел за управление водителями транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, какие ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля