Последние новости

Реклама

Цель рейда - выявление транспортных средств, водители которых скрылись с мест ДТП и находятся в розыске.

За время профилактического мероприятия в отношении одного водителя составлен административный материал за оставление  места ДТП, которое произошло  18 сентября 2020 года на улице Калича. Тогда водитель автомобиля Рено произвел наезд на стоящее транспортное средство Киа и  скрылся с места происшествия.

Также был задержан водитель за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, за что предусмотрена уголовная оветственность.

В отношении ещё одного  водителя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель, причастный к ДТП, обязан оставаться на месте происшествия, принять всевозможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию.

Сотрудники ГИБДД запланировали проводить оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск» ежемесячно.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля