Последние новости

Реклама

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратились жильцы одного из многоквартирных домов по проспекту Октябрьской Революции. Граждане сообщили, что в одном из подъездов находится пьяный мужчина.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В подъезде указанного дома полицейские встретили подозрительного мужчину, который имел признаки наркотического опьянения. Увидев сотрудников правоохранительных органов, он попробовал скрыться, однако не успел.

Во время личного досмотра у 34-летнего жителя Республики Крым полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с пазовым замком, в котором находилось кристаллическое вещество зелёного цвета. Изъятые кристаллы были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов в изъятом пакетике находился синтетический наркотик – метилэфедрон, массой 0,445 грамм. Мужчина рассказал полицейским, что приобрёл наркотическое средство бесконтактным способом при помощи сети Интернет для личного употребления.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля