Последние новости

Реклама

Во время несения службы сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Нахимовскому району обратили внимание на движущийся автомобиль «ВАЗ-2107». Ранее транспортное средство продолжительное время простаивало на одной из городских площадей, а его 40-летний владелец неоднократно привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте. Полицейские заподозрили водителя в управлении автомобилем в состоянии опьянения и решили остановить его для проверки. Как оказалось, не зря.

Во время общения с полицейскими мужчина очень нервничал. А повод беспокоиться у него и вправду был – в транспортном средстве он перевозил 70 кустов мака. Растения были изъяты полицейскими и направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятые кусты являются наркосодержащим растением мак, массой 957 граммов. По словам задержанного, мак он обнаружил и собрал на одном из заброшенных участков в пригороде Севастополя и хранил для личного потребления.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля