Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-профилактического рейда инспекторы ОР ДПС УГИБДД УМВД России по г. Севастополю совместно с сотрудниками ОНК ОМВД России по Нахимовскому району задержали водителя автомобиля, подозреваемого в сбыте конопли.

50-летний владелец иномарки был остановлен за нарушение правил дорожного движения в районе улицы Брестской. В ходе беседы с задержанным полицейские подчеркнули, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.

При прохождении личного досмотра сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли у бандита пакетики с веществом растительного происхождения, а в транспортном средстве стеклянную банку, где хранились ещё двадцать пять полиэтиленовых пакетиков с аналогичным содержимым.

После этого, сотрудники наркоконтроля провели осмотр места жительства задержанного, где также были изъяты пакеты с неизвестным веществом.

Изъятое было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. Эксперты установили, что изъятое является наркотическим средством – конопля, массой более 120 грамм.

Выяснено, что бандит самостоятельно выращивал коноплю.

В отношении бандита открыто уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ «Нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля