Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Нахимовскому району задержали 22-летнего парня и его 28-летнюю сожительницу, которых обоснованно подозревают в сбыте наркотического средства – альфа-PVP.

Девушка и её сожитель ранее уже привлекались к административной ответственности за потребление наркотиков без назначения врача. А пареньи, привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Выяснено, что бандиты сбывали синтетический наркотик при личном контакте с потенциальным покупателем. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств, изъяли полиэтиленовые пакетики с кристаллическим веществом и направили его на исследование в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятое вещество является наркотическим средством – альфа-PVP.

В отношении подозреваемых открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. По решению суда в отношении пары избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля