Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий

По информации гидрометеорологического центра 12 и 13 января в городе Севастополе ожидается мокрый снег, гололед, усиление северного ветра до 7-12 м/с. В вечернее время суток столбики термометров резко опустятся до минусовой температуры и покажут -5-10 градусов.

Госавтоинспекция города Севастополя напоминает водителям о внимательности при управлении транспортными средствами, соблюдении безопасного скоростного режима, дистанции и бокового интервала между автомобилями. При выпадении осадков нужно снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности для движения иметь возможность не допустить дорожно-транспортное происшествие.

Пешеходам также следует проявить бдительность в меняющихся погодных условиях. При переходе дороги нужно убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Водитель не всегда может заметить пешехода из-за ограниченной снегопадом видимости, по этой причине пешеход должен удостовериться, что все автомобили остановились и пропускают его. На верхней одежде рекомендуется разместить световозвращающие элементы, которые обеспечат видимость на дороге пешего участника движения. Следует помнить, что тормозной путь транспортного средства в гололёд существенно увеличивается.

Из-за ухудшения видимости автоинспекторы советуют отказаться от поездок на дальние расстояния. В случае непредвиденных событий или ДТП граждане имеют возможность обратиться за помощью к полицейским по телефонам 102.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля