Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал пешеход

По предварительной информации Госавтоинспекции Севастополя, в этот день в 06 часов 50 минут 67-летний водитель автомобиля «Хонда» в районе дома 17 на проспекте Юрия Гагарина совершил наезд на 54-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения и была доставлена в городскую больницу.

Признаков опьянения у водителя не установлено. Сотрудниками Госавтоинспекции по факту дорожно-транспортного происшествия с пострадавшим проводится проверка.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными и дисциплинированными на дороге!

Водителям следует быть предельно внимательными в местах вероятного появления пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон, зонт), что может привести к дорожному происшествию. Требуется соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

Пешеходам, согласно раздела 4 ПДД РФ, следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге, быть максимально бдительными в тёмное время суток и в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться в отсутствии приближающегося транспорта или в том, что водитель вас видит и пропускает. При отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта. При передвижении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости отдавать предпочтение одежде светлых тонов, обязательно использовать световозвращающие элементы. Пешеход должен переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Госавтоинспекция Севастополя хочет всем участникам дорожного движения безопасного пути!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля