Последние новости

Реклама

25 марта т.г. в дежурную часть джанкойской полиции из приемного покоя районной больницы поступило сообщение что в медучреждение доставлен 26-летний мужчина с телесными повреждениями, который, по сказанным им словам, был сбит автомобилем. Находясь в реанимации, пострадавший впал в кому.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники ГИБДД установили автомобиль и водителя, причастного к совершению дорожно-транспортного происшествия. Им оказался 51-летний местный житель.

В ходе проведения проверки выяснено, что около 21:00 на улице Беляева города Джанкоя водитель автомобиля ЗАЗ совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части, после водитель отвез пострадавшего пешехода по месту его жительства и в нарушении правил дорожного движения место ДТП покинул. Водитель о происшествии в полицию и иные органы не рассказал.

По факту причинения мужчине телесных повреждений следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» проводится проверка.

Госавтоинспекция в новый раз обращается ко всем участникам дорожного движения: водителям следует быть предельно внимательными в местах вероятного появления пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон и пр.), что может привести к дорожному происшествию, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

Также следует помнить, что оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля