Последние новости

Реклама

В Джанкое госавтоинспекторы выяснили обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал пожилой велосипедист. Прибывшие на место полицейские установили, что водитель автомобиля не выбрал безопасную дистанцию до движущегося в попутном направлении велосипеда. Вследствие столкновения 69-летний спортсмен не справился с управлением и упал. Мужчина получил телесные повреждения и был доставлен в медучреждение.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела ГИБДД обнаружили скрывшийся с места ДТП автомобиль и задержали водителя, 46-летнего местного жителя. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч.2 ст.12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Правонарушение может повлечь лишение права на управление транспортными средствами сроком до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Госавтоинспекция в следующий раз призывает водителей быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, не допускать проезд перекрестков и пешеходных переходов на запрещающий сигнал светофора. Особое внимание уделять проездам нерегулируемых пешеходных переходов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля