Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя призывает водителей и пешеходов быть максимально внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях!

Госавтоинспекция Севастополя обращает внимание водителей на изменение метеорологических и дорожных условий. В связи с резкими перепадами температуры воздуха и выпадением осадков в виде дождя на территории города Севастополя, может возникнуть осложнение дорожной обстановки.

При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге, быть максимально осторожными и внимательными при управлении транспортными средствами. В случае непогоды следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые имеют возможность привести к аварии.

По мере сил, лучше воздержаться от поездок в пределах населённых пунктов и пользоваться общественным транспортом, особенно следует отказаться от дальних путешествий в ночное время.

Пешеходы при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает, что нужно соблюдать правила безопасности при переходе дороги и использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток. Стоит учитывать, что на мокрой дороге при торможении автомобиль не может остановиться моментально, а увеличение тормозного пути может стать причиной наезда на пешехода.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает: если вам необходима какая-либо помощь, наберите бесплатный номер 102 и полицейские незамедлительно прибудут вам на помощь!

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля