Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя напоминают водителям про необходимость соблюдения Правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя в формате блиц-бесед напоминают водителям про необходимость обязательного соблюдения требований Правил дорожного движения.

Анализ статистических данных ДТП показывает, что основная причина автоаварий – это нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Находясь на маршрутах патрулирования, автоинспекторы разъясняют автолюбителям особенности соблюдения скоростного режима с учётом неблагоприятных погодных условий, призывают не допускать выездов на полосу, предназначенную для встречного движения, соблюдать безопасную дистанцию и быть предельно внимательными при проезде перекрёстков и пешеходных переходов.

Особую роль сотрудники Госавтоинспекции уделяют разъяснительной работе по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров.

Каждому водителю сотрудники дорожной полиции вручают тематические памятки, отвечают на интересующие вопросы и хотят безопасного пути.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля