Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя обращает внимание родителей юных велосипедистов на строгое следование правилам дорожного движения

В рамках информационной кампании по пропаганде безопасности дорожного движения автоинспекторы посетили магазин по продаже двухколесного транспорта, чтобы помочь вспомнить посетителям о безопасном поведении в дорожно-транспортной среде.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили об обязанностях водителей велосипедов, пассивных средствах защиты и способах подачи сигналов. В ходе разъяснительных бесед родителям напомнили, что приобретая велосипед, следует изучить с ребёнком Правила дорожного движения, позаботиться о защитной экипировке, технической исправности велосипеда, и, конечно производить постоянный контроль за детьми.

Особое внимание автоинспекторы акцентировали на том, что юным велосипедистам запрещено двигаться по дорогам общего пользования на велосипеде до достижения ими 14 лет, а при переходе проезжей части требуется спешиться и вести транспорт рядом с собой.

Каждый участник беседы получил информационную памятку, призывающую соблюдать Правила дорожного движения, а сотрудники магазина – материалы социальной направленности по безопасности дорожного движения для размещения в уголках покупателей.

Профилактические мероприятия для детей и родителей сотрудники Госавтоинспекции будут проводить на протяжении всего весенне-летнего периода.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля