Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции разработали инфолистовки для размещения в социальных сетях

Красочные листовки призваны помочь родителям в повторении с детьми Правил дорожного движения во время осенних каникул.

Инфолистовки «Десять правил безопасности для юных пешеходов» отправлены во все образовательные организации города и каждый день размещаются на официальных страницах социальных сетей Госавтоинспекции Севастополя, чтобы любой желающий смог ознакомиться с полезной и нужной информацией.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей юных участников дорожного движения провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером обучить их безопасному поведению на дороге. Покажите маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка. Чтобы ваш ребёнок стал заметнее в тёмное время суток, настоятельно рекомендуем приобрести световозвращающие элементы.  Также нужно соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности и пристегните ребенка.

Госавтоинспекция Севастополя обращает внимание водителей: заметив ребенка неподалеку от дороги нужно сразу снижать скорость и передвигаться с повышенной осторожностью. При движении во дворе требуется использовать только минимальную скорость, ведь ребенок может появиться в самый неожиданный момент, из-за маленького роста его незаметно за деревьями или припаркованными автомобилями. Следует помнить, что во время каникул ребенок больше времени проводит на свежем воздухе, а значит риск дорожно-транспортных происшествий увеличивается.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля