Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД проводят масштабную информационную кампанию по популяризации ПДД в детских учреждениях

По инициативе Госавтоинспекции при поддержке Правительства города Севастополя все школьные и дошкольные учреждения, детские поликлиники и магазины товаров для детей будут обеспечены информационными плакатами по безопасности дорожного движения.

Три тематических плаката с доступной информацией для водителей, родителей и самих детей призваны напомнить участникам дорожного движения о требованиях ПДД, соблюдение которых поможет сохранить жизнь юных пассажиров и пешеходов.

В информации, представленной на плакатах, содержится подробное описание видов детских удерживающих устройств, их возрастное предназначение, а также правила подбора правильного автокресла. Отдельный информационный плакат рассказывает взрослым и детям, родителям и пешеходам о важности использования световозвращающих элементов и аксессуаров в тёмное время суток.

Масштабная информационная кампания проходит в рамках городской операции "Зимние каникулы", направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

На сегодняшний день комплекты плакатов по популяризации ПДД переданы во все детские поликлиники города Севастополя для размещения их на информационных стендах.

Работа по распространению полезной информации продолжается и в учреждениях образования, чтобы с началом новой четверти родители и дети могли с ней познакомиться на школьных стендах "Уголок безопасности".

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля