Последние новости

Реклама

С наступлением новой учебной четверти в Симферопольском районе проходит широкомасштабная акция «Родительский патруль». Родители школьников и воспитанников детских садов Симферопольского района при поддержке Госавтоинспекции в утренние часы вблизи образовательных учреждений проводят совместные дежурства.

Главная задача взрослых и полицейских, несущих дежурство вблизи школ – научить детей правильно и безопасно пользоваться пешеходными переходами, особенно нерегулируемыми, потому, что правильное поведение на дороге является залогом их безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции и родители помогают юным пешеходам переходить проезжую часть, обращая их внимание на дорожные знаки и разметку, рассказывают о мерах безопасности на дороге и значении световозвращающих элементов на одежде.

Также участники акции обращают внимание водителей на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения при приближении к пешеходным переходам расположенным вблизи образовательных учреждений.

Главная задача сотрудников Госавтоинспекции и «Родительских патрулей», несущих дежурство вблизи детских садов - контроль перевозки детей в салонах автомобилей.

Госавтоинспекция, призывает всех неравнодушных родителей обращаться в администрации школ и пополнять ряды «Родительских патрулей». Ведь систематическая совместная работа таких общественных объединений и полицейских окажет помощь усовершенствовать формы общественного контроля за дорожным движением, и как надеются сотрудники Госавтоинспекции, окажет помощь сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля