Последние новости

Реклама

В городе Ялта всех детских учебных учреждениях создан «Родительский патруль». Его задача - увеличение культуры поведения несовершеннолетних на улицах и дорогах. Представители общественности совместно с сотрудниками Госавтоинспекции участвуют в мероприятиях, направленных на снижение тяжести последствий ДТП, а также увеличение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыков безопасного поведения на проезжей части.

В минувший четверг госавтоинспекция города Ялты совместно с Управлением образования Администрации города, родителями-активистами, в Ялтинской средней школе № 7 и в дошкольном образовательном учреждении № 22 была проведена акция «Родительский патруль».

Сотрудники ГИБДД совместно с родителями смогли проверить светоотражающие элементы на верхней одежде и рюкзаках у детей. Родители несовершеннолетних участвовали в рейдах по выявлению нарушений правил перевозки детей, а также проводили профилактические беседы с детьми по соблюдению правил дорожного движения по пути следования в школу и обратно, применяя «Безопасный маршрут».

В городе Ялта участие в рейдах «Родительский патруль» принимают более 200 представителей родительских комитетов.

В ходе рейда было установлено одно нарушение правил перевозки детей. Также, на улицах города были дети, у которых отсутствовали светоотражающие элементы, как на одежде, так и на рюкзаках. Дорожные полицейские рекомендовали всем юным пешеходам носить такие яркие  фликеры, чтобы стать заметнее на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля