Последние новости

Реклама

Сотрудники джанкойской полиции совместно с юнкорами провели профилактическую акцию «Мы – за безопасность на дороге!»
Профилактическое мероприятие под условным названием «Мы – за безопасность на дороге» была проведена сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Джанкойский совместно с юными корреспондентами газеты «Заря Присивашья».

Задача акции – повысить уровень знаний и навыков поведения на дороге пешеходов и водителей.

Инспекторы ГИБДД совместно с юнкорами рассказывали пешим участникам дорожного движения о безопасном переходе проезжей части, а водителям – о самом эффективном средстве защиты маленьких пассажиров, автокресле.

Во время проведения профилактических бесед пешеходам и водителям раздавались памятки, разработанные УГИБДД МВД по Республике Крым, с напоминаниями о Правилах дорожного движения, разъяснениями ответственности за их нарушение и самими распространенными причинами ДТП.

Стоит добавить, что с 16 по 20 мая сотрудники ГИБДД г.Джанкоя проводили профилактический рейд «Пешеход. Пешеходный переход». По итогам рейда к административной ответственности привлечены 7 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части,  а также 8 водителей - за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля